SV Union Lohne 1920 e.V.

SV Union Lohne 1920 e.V.
Jahnstraße 2
49835 Wietmarschen-Lohne

Öffnungszeiten Geschäftsstelle
Achtung: Wegen der Coronavirus Einschränkungen bleibt die Geschäftsstelle bis auf Weiteres geschlossen.

Wir sind aber weiterhin via Email erreichbar.
E-Mail: info@union-lohne.de

Trainerfortbildung

Informationen zu Trainerlehrgängen / DFB-Info-Abenden / DFB-Kurzschulungen vom NFV bzw. DFB Stützpunkt etc.

Ansprechpartner siehe unten

Stand: 07.02.2021

Die nächsten Fortbildungstermine vom NFV

Mi 03.02.2021 18:00 Sonderspielrechte / Festspielregelungen Live-Seminar
Link: https://my.nfv.de/SSRFSR
Mo 08.02.2021 17:30 DFB Kurzschulung 2: Kleine Spiele mit und ohne Ball (digital) Anmeldung über das Bildungsportal des KSB Emsland (www.ksb-emsland.de)
Mi 10.02.2021 18:00 Lehrgangsplan 2021 Live-Seminar
Di 16.02.2021 18:00 eFootball Live-Seminar
Mi 24.02.2021 18:00 DFBnet – Spielbericht Online (SBO) für Trainer/Betreuer

 Live-Seminar

Infos zu den Kurzschulungsmodulen findet Ihr hier
Detailierte Informationen zu den Qualifizierungsmaßnahmen hier



Ansprechpartner

NFV - Niedersächsischer Fußballverband e.V.

NFV Kreis Grafschaft Bentheim

Friedhelm Dove
Kreislehrwart

 Jahnstraße 6
48455 Bad Bentheim
 (0 59 22) 99 47 65
 (01 77) 9 64 65 07
 Friedhelm.Dove@t-online.de

Zum NFV Kreis Grafschaft Bentheim

NFV Kreis Grafschaft Bentheim

Hinnerk Schröer
Beauftragter für Talentförderung

 Drosselstr. 12
48465 Schüttorf
 (0 59 23) 31 88
 (01 63) 3 11 31 01
 hinnerks@web.de

NFV Kreis Emsland

Kerstin Kossen
Qualifizierung

 Waldweg 9
26909 Neubörger
 (0 49 66) 7 09
 (0 49 66) 7 09
 (01 71) 5 82 23 75
 kerstinkossen@yahoo.de

Zum NFV Kreis Emsland

NFV Bezirk Weser-Ems

Heiner Rose
DFB-Mobil Koordinator

  Am Werksberg 41
49086 Osnabrück
  (01 76) 96 95 90 06
 (0541) 44 01 23 59
 dfb-mobil-we@nfv.de

Zum NFV Bezirk Weser-Ems

DFB-Stützpunkt Nordhorn / Grafschaft Bentheim

Rainer Sobiech
DFB-Stützpunkttrainer

 Ermlandstr.17
48465 Schüttorf
 (01 52) 02 44 01 28
 rainerso@gmx.de
 

Zum Stützpunkt

Martin Hermeling
DFB-Stützpunkttrainer

 Am Steinbruch 24
48455 Bad Bentheim
 (0 59 24) 78 53 99
 (01 52) 52 16 48 97
 Martinhermeling@gmx.de

Sascha Gerritzen
DFB-Stützpunkttrainer

 Leipzigerstr. 72
48529 Nordhorn
 (01 51) 28 93 50 11
 s.gerritzen@t-online.de

KSB Emsland / JLZ Emsland

Kreissportbund Emsland

Willi Fenslage
Vizepräsident Bildung

 (01 76) 56 50 78 09
 fenslage@ksb-emsland.de

Zum KSB

 

Jugendleistungszentrum Emsland

Winfried Budde
Sportlicher Leiter

 (01 71) 4 56 27 99
 w.budde@jugendleistungszentrum-emsland.de

Zum JLZ