ÜBERSCHRIFT 1

ÜBERSCHRIFT 2

Standard TEXT mit ICONS  

TEXT Mit ICONS groß
   

HEADLINE1

HEADLINE2

HEADLINE3

WORD MARKIERT !

CountUp1 CountUp2

ICONS

hier gehts weiter

Standard TEXT mit ICONS  

TEXT Mit ICONS groß
   

HEADLINE1

HEADLINE2

HEADLINE3

WORD MARKIERT !

CountUp1 CountUp2

ICONS

 

hier gehts weiter

Teaser Überschrift

Text 04.03.2024

Aktionen

Über

3

DFB-Trainer C-Lizenz

Zeitplan

Tag/Datum Zeit Ort Dozent Unterstützung
         
  TEIL I: BASISWISSEN    
Sa. 21.03.2020 09:00 - 12:45 09:00 - 12:30 Halle
anschl. Clubraum
Dove  
Mo. 23.03.2020 18:00 - 21:45 Clubraum Dove  
Mi. 25.03.2020 18:00 - 21:45 Clubraum Sobiech  
Sa. 28.03.2020 09:00 - 12:45 Clubraum Sobiech  
Mo. 30.03.2020 18:00 - 21:45 Clubraum Dove  
Mi. 01.04.2020 18:00 - 21:45 Clubraum Sobiech  
         
  TEIL II: KINDER    
Fr. 03.04.2020 18:00 - 21.45 Clubraum Dove  
Sa. 04.04.2020 08:00 - 12:30 08:00 - 09:30 Halle
anschl. Clubraum
Sobiech  
Mo. 06.04.2020 17:30 - 20:30 Clubraum, Platz Dove Bambini/Mini mit max. 12 Spielern
Sa. 18.04.2020 09:00 - 12:00 Clubraum, Platz Sobiech 2 Bambini/Mini mit mind. je 10 Spielern
Mo. 20.04.2020 17:30 - 20:30 Clubraum, Platz Dove F-Jugend mit max. 10 Spielern
Sa. 25.04.2020 09:00 - 12:00 Clubraum, Platz Dove 2 F-Jugend mit mind. je 10 Spielern
Mo. 27.04.2020 17:30 - 20:30 Clubraum, Platz Dove E-Jugend mit max. 10 Spielern
Mo. 04.05.2020 18:00 - 21:45 Clubraum, Platz Dove  
Sa. 09.05.2020 09:00 - 12:00 Clubraum, Platz Sobiech 2 E-Jugend mit mind. je 10 Spielern
         
  TEIL III: JUGEND    
Mo. 11.05.2020 18:00 - 20:30 Sportanlage VfL WE
Nordhorn
Sobiech  
Sa. 16.05.2020 09:00 - 12:00 Clubraum, Platz Dove D/C-Mädchen mit max. 10 Spielerinnen
Mo. 18.05.2020 18:00 - 21:45 Clubraum Kaminski  
Mo. 25.05.2020 18:00 - 21:45 Clubraum Dove  
Fr. 29.05.2020 18:00 - 21:45 Clubraum Dove  
Mi. 03.06.2020 13:00 - 21.45 Clubraum Sobiech  
Sa. 06.06.2020 09:00 - 12.45 Clubraum Sobiech  
Mo. 08.06.2020 18:00 - 21:00 Clubraum Kaminski  
Sa. 13.06.2020 09:00 - 12:45 Clubraum Sobiech  
Do. 25.06.2020 18:00 - 21:45 Clubraum Dove  
Sa. 04.07.2020 09:00 - 14:00 Platz   E1-Jugend + D1-Jugend

 

DFB-Trainer C-Lizenz

Zeitplan

Datum Uhrzeit Anmerkung
TEIL I: BASISWISSEN
Sa 21.03.2020 09:00 - 12.45 09:00 - 12:30 Halle anschl. Clubraum -
Mo 23.03.2020 18:00 - 21:45 Clubraum
TEIL II: KINDER
Sa. 04.04.2020 08:00 - 12:00 08:00 - 09:30 Halle answchl. Clubraum
Mo. 06.04.2020 17:30 - 20:30 Clubraum, Platz Mini mit max. 12 Spielern

Termine

Lenn gewinnt

Hier ist der ganze text

Ansprechpartner Jugend-Fußballabteilung

Jugendfußball-Leiter Jürgen Korte Tel. (0 59 08) 80 70 j.korte@union-lohne.de
Spielbetriebsleiter Marco Roling Tel. (0 15 15) 8 84 28 38 m.roling@union-lohne.de
Mitglied im Jugendvorstand
Sportlicher Leiter A-C
Andreas Engler

Tel. (0 59 08) 96 02 77
Handy (01 76) 83 30 26 87

a.engler@union-lohne.de
Mitglied im Jugendvorstand
Sportlicher Leiter D-Mini
Manfred Wiegmann

Tel. (0 59 08) 93 76 44
Handy (01 75) 6 00 29 54

m.wiegmann@union-lohne.de
Mitglied im Jugendvorstand
Koordinator Turniere
Klaus Sadrinna Tel. (0 59 08) 96 07 59 k.sadrinna@union-lohne.de
Mitglied im Jugendvorstand
Passwesen
Ludger Temmen

Tel. (0 59 08) 18 57

temmen@union-lohne.de
Mitglied im Jugendvorstand
Verwaltung
Joachim Dycker

Tel. (0 59 08) 96 08 94
Handy (01 72) 7 59 14 29

j.dycker@union-lohne.de

 

Koordinator A - Jugend

 

Heinrich Brink

 

Tel. (0 59 08) 7 70

 

h.brink@union-lohne.de

Koordinator B - Jugend Joachim Dycker Tel. (0 59 08) 96 08 94
Handy (01 72) 7 59 14 29
j.dycker@union-lohne.de
Koordinator C - Jugend Klaus Schultejans Tel. (0 59 08) 83 77

k.schultejans@union-lohne.de

Koordinator D - Jugend Thomas Eling

Tel. (0 59 08) 9 34 69 29
Handy (0 15 15) 9 47 82 61

t.eling@union-lohne.de
Koordinator E - Jugend Wolfgang Arens Handy (01 72) 2 75 33 77

w.arens@union-lohne.de

Koordinator F - Jugend Stefan Wulfekotte

Tel. (0 59 08) 93 46 57
Handy (01 77) 2 69 45 43

s.wulfekotte@union-lohne.de

Koordinator Mini - Mannschaften Manfred Wiegmann Tel. (0 59 08) 93 76 44
Handy (01 75) 6 00 29 54

m.wiegmann@union-lohne.de

Koordinatorin Juniorinnen Theresa Altendeitering

Tel. (0 59 08) 7 78
Handy (01 70) 2 48 75 06

th.altendeitering@union-lohne.de


Mitgliederverwaltung


Hermann Nüsse

Tel.: (0 59 08) 13 46

nuesse@union-lohne.de
Materialwart Manfred Berning

Tel. (0 59 08) 6 84
Handy (01 52) 29 51 29 12

m.berning@union-lohne.de

Homepage

Joachim Dycker

Tel. (0 59 08) 96 08 94

j.dycker@union-lohne.de

 

Überschrift

Zusatz

Text

Video

Citylauf

Test

Beim Aufruf des Videos werden personenbezogene Daten (IP-Adresse) an den Betreiber des Videoportals gesendet. Daher ist es möglich, dass Zugriffe gespeichert und ausgewertet werden. Detaillierte Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Video ansehen

Vorschau auf externe Inhalte

Kontakt

Geschäftsstelle

SV Union Lohne 1920 e.V.
Jahnstraße 2
49835 Wietmarschen-Lohne

Öffnungszeiten Geschäftsstelle

freitags 15:00 - 16:30 Uhr

Wir sind auch via Email erreichbar:
info@union-lohne.de

 

Kontakt aufnehmen

Folgen Sie uns auf Social Media